Главная новость
Статьи в фокусе

Переговоры делятся на две части: Подоляк - о словах Зеленского про "красную линию" в Мариуполе

Решения вопросов по поводу гуманитарных коридоров останавливаться не будут
23-04-2022, 12:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Переговоры делятся на две части: Подоляк - о словах Зеленского про

В случае уничтожения защитников Мариуполя Украина прекратит все переговоры с Россией по поводу войны. Однако обсуждение гуманитарной составляющей, от которой зависит спасение многих людей, продолжится.

Об этом заявил советник главы ОПУ Михаил Подоляк в эфире телемарафона, комментируя слова президента Владимира Зеленского о "красной линии". Он отметил, что общий процесс переговоров делится на составляющие.

"Есть несколько столов в рамках переговорного процесса. На одном из них лежит политическая карта, на другом - карта урегулирования с точки зрения выхода из войны, но есть еще отдельные карты, гуманитарные. Это обмен пленными, гуманитарные коридоры, возможность вывести наших людей с временно оккупированных территорий", – объясняет Подоляк.

По его мнению, именно последнюю составляющую не будут прекращать ни в коем случае. "Потому, что это наши люди, и мы не можем без этого уладить дела этих людей, так чтобы они не чувствовали себя брошенными", – отмечает советник главы Офиса президента.

Он подчеркивает, что Зеленский мог говорить о полном прекращении любых политических процессов с Кремлем, но не об остановке решения гуманитарных вопросов.

Реклама

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама