Главная новость
Статьи в фокусе

Подоляк: В России будет внутренний конфликт, она пойдет ко дну

Эмбарго на энергоносители ускорит крах российской экономики
20-04-2022, 16:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Подоляк: В России будет внутренний конфликт, она пойдет ко дну

Санкции против России со временем приведут к тому, что в самой стране случится внутренний конфликт из-за роста цен и безработицы, высокой инфляции и обесценивания рубля. Но эмбарго на энергоносители ускорят крах российской экономики.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью советника главы Офиса президента Михаила Подоляка для "НВ".

По его словам, из-за санкций у россиян не будет ни комфорта, ни денег, ни технологий

"Мне кажется, что когда у них будет рост безработицы, рост цен на продукты питания, он уже есть, дефициты продуктов питания, очень высокая инфляция, обесценивание рубля - это создаст внутренний конфликт. Они будут давить на свою элиту, потому что могут жить в лагере, но все же хотят есть. То есть холодильник победит", - отметил Подоляк.

Он подчеркнул, что на сегодня главный вопрос - за счет каких санкций и как скоро это произойдет.

"Если будут санкции на энергоносители, то это будет очень и очень быстро - месяц, два, три максимум. Если не будет этих санкций, может 8-12 месяцев. Это не вопрос корреляции с войной. Россия все равно будет идти ко дну", - добавил он.

Реклама

Читают сейчас: В Минобороны новый заместитель министра по финансам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама