Главная новость
Статьи в фокусе

В ЕС назвали военным преступлением действия военных РФ в Мариуполе

"Мы должны это категорически осудить, город полностью разрушен, люди умирают"
21-03-2022, 16:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УП

В ЕС назвали военным преступлением действия военных РФ в Мариуполе
2.8т

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал события в осажденном Мариуполе крупным военным преступлением. По его словам, Европейский Союз рассмотрит возможность введения дополнительных санкций против России.

В частности, ЕС готов обсудить санкции против РФ в нефтяной сфере. Об этом Боррель заявил перед началом встреч министров иностранных дел и обороны ЕС, сообщает "Европейская правда".

Он подтвердил, что министры обсудят возможность введения нефтяного эмбарго в отношении России. Глава дипломатии ЕС убежден, что Россия совершает в Украине военные преступления. Происходящее в Мариуполе Боррель назвал "огромным военным преступлением".

"Происходящее в Мариуполе – это огромное военное преступление, что-то ужасное. Мы должны это категорически осудить, город полностью разрушен, люди умирают", – сказал Боррель.

Кроме того, Боррель заявил о возможном утверждении следующего транша из Европейского фонда обеспечения мира. Ранее в Евросоюзе говорили, что планируют согласовать дополнительные 500 миллионов евро на военную помощь Украине в ближайшее время.

Реклама

Читают сейчас: Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама