Экс-прокурор выдал себя за многодетного отца, чтобы сбежать из страны

Руслана Рябошапку не смог показать детей и доказать, что он чей-то отец или хотя бы мать
15-03-2022, 08:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Экс-прокурор выдал себя за многодетного отца, чтобы сбежать из страны
7.4т

Бывший генеральный прокурор Руслан Рябошапка представился многодетным отцом, пытаясь сбежать из Украины. Из страны его не выпустили пограничники.

Об этом сообщил народный депутат от "Слуги народа" Макс Бужанский.

"Жизнь прекрасна и удивительна. И иногда она даёт шанс стать Героем. Последний шанс. Именно такой шанс получил только что экс генеральный прокурор Рябошапка, оставленный нами 2,5 часа назад в момент бесстрашного бегства с Родины через КПП Косино. Отчаянный защитник Отечества, как мы уже писали ранее, представился не только Рябошапкой, но и отцом троих детей. И это давало ему основание бежать в женском платье как Керенский покинуть Украину", - сообщил нардеп.

По его словам, "Рябошапка не смог предъявить детей, которых куда-то сопровождал за рубеж, и показать хоть какой-то документ, подтверждающий, что он их отец, или хотя бы мать". При этом он указал, что пограничники два часа проверяли экс-прокурора, после чего приняли решение запретить ему пересечение границы.

"Потому что Украина своих не бросает, друзья!!! Что ж, видимо придётся переквалифицировать обратно в управдомы. Кстати, призывной возраст позволяет Руслану Георгиевичу командовать десантно-штурмовой бригадой хоть завтра! Посвящаю этот вечер всем настоящим прокурорам, хорошего вам настроения, друзья!!" - подытожил Бужанский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Лавров на заседании Совбеза ООН вцепился в микрофон и обозвал Запад "меньшинством".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 24

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
391

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей