Главная новость
Статьи в фокусе

Россия пригрозила "беспощадными" ударами по Украине

Вскоре после этого заявления в разных городах практически во всех регионах Украины были включены сирены
14-03-2022, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

Россия пригрозила
12.2т

Минобороны России 14 марта анонсировало новые удары по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины и по "местам нахождения иностранных наемников".

Оккупанты заявляют, что украинские Вооруженные силы якобы нанесла удар "тактической ракеты Точка-У с кассетным боеприпасом" по Донецку. При этом в Минобороны Украине говорят, что ракета, ударившая по Донецку утром 14 марта, однозначно российская.

"В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений", - заявил спикер МО РФ Игорь Конашенков.

В Минобороны РФ также заявили, что будут беспощадно наносить удары по "местам расположения иностранных наемников".

"Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны. По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский… Никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они ни находились", - заявили в Минобороны РФ.

Вскоре после этого заявления в разных городах практически во всех регионах Украины были включены сирены.

Реклама

Читают сейчас: Оружейные бароны украинского пошиба.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама