Глава "Роскосмоса" на санкции пригрозил падением МКС

На карте показали, кому грозит наибольшая опасность
12-03-2022, 13:41 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

Глава
8.7т

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин потребовал от Запада снять санкции в отношении России. По его словам, санкции могут нарушить работу российских космических кораблей, обслуживающих международную космическую станцию (МКС).

Об этом Рогозин написал в Telegram.

Глава "Роскосмоса", который активно поддерживает войну России против Украины, заявил, что от санкций может пострадать российский сегмент станции, помогающий скорректировать ее орбиту. Он добавил, что в результате 500-тонная конструкция "упадет в море или на сушу", и опубликовал карту мест возможного падения МКС.

"Эту карту составили американские астрономы, споря со мной. Но по ней как раз видно, что наименьшую опасность разрушение МКС представляет именно России. А вот населению других стран, в том числе тем, кем руководят "псы войны", стоит задуматься над ценой инициированных ими санкций против Роскосмоса", - подчеркнул он.

карта

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 261

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей