Зеленский побывал на передовой, в районах интенсивных обстрелов

Формирования РФ в этот день выпустили сотни снарядов, в том числе и по гражданским объектам
17-02-2022, 21:31 / Редактор: Інна Волєва
Зеленский побывал на передовой, в районах интенсивных обстрелов

Президент Украины Владимир Зеленский 17 февраля побывал на передовых позициях украинских военных на Донбассе. Отметим, что в этот день российские вооруженные формирования открыли массированный огонь почти по всей линии фронта.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента. Глава государства ознакомился с обстановкой в зоне проведения Операции объединенных сил.

Также Зеленскому продемонстрировали образцы нового вооружения и военной техники, которые Украина получила от стран-союзниц. В частности, это противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, гранатометы М141.

"Горжусь вашим героизмом. Вы стоите на защите независимости Украины и даете достойный отпор врагу", – сказал президент, добавив, что украинцы гордятся своими защитниками.

Кроме того, он пообедал вместе с военнослужащими.

Всего зафиксировано как минимум 40 обстрелов, во время которых выпустили сотни снарядов. В результате несколько гражданских получили контузии и одна женщина ранена. Также ранения получили двое украинских военных.

В посольстве США в Украине назвали такие действия нарушением Минских соглашений со стороны России.

Читают сейчас: Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей