Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский обсудит "Минские соглашения" с лидерами Франции и Германии

На саммите "Восточного партнерства" будут говорить о европейских перспективах некоторых стран
15-12-2021, 13:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: ТСН

Зеленский обсудит
2.5т

Президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем на полях саммита "Восточного партнерства", который 15 декабря стартует в Брюсселе.

На саммите будут говорить о европейских перспективах стран "партнерства" — Украины, Молдовы, Грузии, Армении и Азербайждана, а также о дестабилизирующей политике России в отношении Украины.

С лидерами Франции и Германии Владимир Зеленский обсудит "Минские соглашения" и то, как после двухлетней блокировки Россией снова собрать на переговоры лидеров "нормандской четверки".

Накануне французский президент Эммануэль Макрон как раз имел телефонный разговор с Путиным. Говорили о ситуации возле украинских границ.

Реклама

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама