Главная новость
Статьи в фокусе

В России прокомментировали статью Bloomberg о возможности вторжения войск в Украину

Москва обвинила Украину в нагнетании ситуации
12-11-2021, 10:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В России прокомментировали статью Bloomberg о возможности вторжения войск в Украину
2.8т

Издание Bloomberg написало, что США предупредили ЕС о возможном вторжении России в Украину. В России опровергли эту информацию и сообщили, что таких планов нет.

Об этом заявил заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на ТАСС.

Россия, по словам Полянского, "никогда не планировала (вторжения в Украину) и не будет, если нас не спровоцирует Украина или кто-то еще и это не будет вопросом защиты нашего национального суверенитета".

По егословам, Москва имеет право собирать свои войска где угодно на своей территории.

"Это не территория Украины, это территория России. Если вы... услышите конкретные угрозы, которые звучат в Украине против России, против российской территориальной целостности, то вы поймете, что определенная предосторожность - логичный шаг в такой ситуации", - заявил Полянский.

Он обвинил Украину в нагнетании ситуации, добавив, что "военные корабли США в Черном море действуют очень провокационно".

Реклама

Читают сейчас: Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама