США не променяли Украину на уступки в иранском вопросе - Нуланд

17-07-2015, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США не променяли Украину на уступки в иранском вопросе - Нуланд
2.2т

США не договаривались с РФ об уступках на украинском направлении в обмен на содействие Москвы в урегулировании по иранской ядерной программе, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

"США никогда не занимаются торговлей одних на других в международных отношениях", - сказала она на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос Интерфакс-Украина, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net.

Нуланд сообщила, что ей действительно приятно вместе с союзниками сотрудничать с Россией. "Но это не вопрос, что Россия сделала уступку США или кому-то другому - они сделали это в собственных интересах и вместе с тем - для обеспечения предотвращения получения ядерного оружия Ираном", - пояснила она.

Нуланд напомнила, что США продолжает требовать от РФ действовать в соответствии с взятыми на себя обязательствами по Минским соглашениям.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Путин улыбнулся": в The Guardian объяснили влияние событий на Ближнем Востоке на Украину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 561

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей