Главная новость
Статьи в фокусе

Путин об Украине: «У власти стоит не президент, вне зависимости от фамилии»

В публичном выступлении Путин перешел на тему Украины
21-10-2021, 23:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Диалог.UA

Путин об Украине: «У власти стоит не президент, вне зависимости от фамилии»
5.7т

21 октября президент РФ Владимир Путин выступил на Валдайском форуме, где высказался относительно событий в Украине. С его слов, ситуация в официальном Киеве находится в тупике, а у власти якобы стоит не президент, а группа людей, которая руководит страной.

"Небольшая группа людей, которая присвоила себе, по сути, лавры победителей в борьбе за независимость - это люди крайних политических взглядов. Они на самом деле и руководят Украиной. Вне зависимости от того, какова фамилия главы государства. Потому что до сих пор приходили руководители страны, опираясь на избирателей Юго-Востока, а потом почти сразу меняли свои политические позиции", - высказался Путин.

Ранее в Кремле исключили возможность переговоров президентов Зеленского и Путина до выполнения Киевом "домашнего задания". При этом сама Москва делает все, чтобы снять с себя клеймо участника войны на Донбассе и легитимизировать оккупантов ОРДЛО. Тем временем союзники Украины - Германия и Франция - напомнили российским властям о невыполненных условиях договоренностей. Изменений ждут к предстоящей встрече в "нормандском формате", который собираются провести до ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии.

Реклама

Читают сейчас: Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама