Отставка Разумкова: Зеленский назвал ошибку спикера

В "Слуге народа" произошел бунт
2-10-2021, 17:52
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Отставка Разумкова: Зеленский назвал ошибку спикера
3.1т

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи со сбором подписей за отставку главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Президент назвал "внутрифракционным" вопрос пребывания Дмитрия Разумкова на должности председателя Верховной Рады, сказал он журналистам в субботу в Трускавце, где проходит выездное заседание фракции Слуга народа, трансляцию которого вел телеканал Украина 24.

"Вопрос Дмитрия Александровича для меня, простите, ну совсем не вопрос. Этот вопрос в целом, я считаю, внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы и консультантов, которые сейчас с ним работают, что он выносит эти вопросы в публичную сферу, медиа. Нет, секретов никаких нет, но я считаю, что у этих людей другие политические взгляды. И это – нормально. Мы живем в демократическом государстве. Но если они (взгляды) другие, чем у… 73% которые отдали голоса именно за эту программу (партии Слуга народа – ред.), то это нормально – значит, ты живешь своей личной жизнью", - сказал глава государства.

Обратим внимание, что нардеп от Слуги народа Дмитрий Наталуха заявил в кулуарах съезда, что не собирается голосовать за отставку Разумкова.

Аргументировал он это тем, что Разумков действует по закону и регламенту.

Как известно, Разумков был первым номером в партийном списке партии Слуга народа на парламентских выборах в 2019 году.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 413

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 756

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама