Стефанчук рассказал о конфликте с Разумковым и предъявил ему претензии

В последнее время отношение слуг народа к спикеру парламента изменилось, не все хорошо с ним и у первого вице-спикера
19-09-2021, 19:13 / Автор: Влад Максімов
Читати українською
Стефанчук рассказал о конфликте с Разумковым и предъявил ему претензии
2.5т

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал, что у него с главой парламента Дмитрием Разумковым разладились отношения в последнее время. Но на фоне слухов об отставке спикера пока не метит на его место. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

В первую очередь он прокомментировал вероятность увольнения Разумкова с должности, поскольку в последнее время "Слуги народа" все больше им недовольны. Стефанчук говорит, что с ним ни президент, ни кто-либо другой не обсуждал вариант с занятием места спикера.

При этом он отмечает, что в последнее время ситуация в парламенте изменилась и даже намекнул на конфликт с Разумковым.

"Любой, кто находится или на (парламентской) трибуне, или в руководстве фракции – это делегаты от "Слуги народа". Должны всегда помнить это и нести ответственность за то, что исповедует наша партия. Что касается личного конфликта (с Разумковым), не знаю, видите его или нет, мы с Дмитрием, к сожалению, в последнее время очень мало видимся, потому что я почему-то оказался отрезан от всей внутренней жизнедеятельности парламента. На какие-то встречи приглашений я не получаю", – сказал Стефанчук.

Вице-спикер не исключил, что может на следующей неделе возглавить работу парламента, пока Разумков лечится от коронавируса.

Также он предъявил претензии Разумкову в прямом эфире, напомнив, что обращался к нему с просьбой отправить законопроект о местных референдумах на рассмотрение "венецианки".

"Этот законопроект нарабатывали представители всех депутатских фракций и групп, общественность… И мы обратились к вам с просьбой…" – в этот момент Разумков прервал выступление своего заместителя, на что Стефанчук попросил его не перебивать.

"Вы ответили, что нет возможности, потому что она (Венецианская комиссия. – Ред.) перегружена. Я хочу спросить: если мы все равны и одинаковы, что изменилось за два месяца, что Венецианская комиссия перестала быть такой загруженной… Вы отказали (по законопроекту о референдумах), а сейчас (по олигархам) – не отказали", – закончил он.

На это Разумков ответил: "Аж шесть раз, когда я до этого не отказал, у вас не вызывало вопросов?".

Говоря о самом законопроекте об олигархах, вице-спикер ВР отметил, что Венецианская комиссия является очень полномочным и очень важным органом, и нельзя ее засыпать спамом.

"Когда мы отправляем те законопроекты, редакция которых ко второму чтению неизвестна, которые не прорабатывались по важным вещам и месседжам, чтобы знать конечную точку... Потому что это новый законопроект и никто не знает, на какой конечный результат мы выйдем. Есть важные направления. Поэтому, мне кажется, что засыпать спамом Венецианскую комиссию – не совсем правильно. Это и стало причиной моей реакции", – резюмировал Стефанчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
673
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
369
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
279
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
7.3т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
730
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
409
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
418
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
977
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
430
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
494
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
429
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
533
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
494
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
310
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
594
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
522
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
737
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
397
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
446
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
570
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
711
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
490
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
498
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
555
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
433
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
877
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
420
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
566
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
393
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.4т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
3.4т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
514
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
624
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
415
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
653
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
504
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie