СБУ открыла шесть уголовных дел по факту посягательства на жизнь Зеленского

Обстоятельства инцидентов не уточняются
16-09-2021, 10:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ открыла шесть уголовных дел по факту посягательства на жизнь Зеленского
2.7т

Служба безопасности Украины с мая 2019 года открыла шесть уголовных дел по факту посягательства на жизнь и угроз убийством президента Украины. Об этом в среду, 15 сентября, сообщают Українські Новини.

Уточняется, что с 20 мая 2019 года Служба безопасности осуществляла досудебное расследование в четырех делах относительно посягательства на жизнь президента по статье 112 Уголовного кодекса и в двух делах по фактам угроз убийством, нанесения вреда здоровью президента по статье 346 Уголовного кодекса.

Два дела по ст. 112 УК Украины закрыли из-за отсутствия состава преступления, в трех расследование продолжается, одно дело по ст. 346 УК Украины направили в суд с обвинительным актом.

В то же время, СБУ не уточняет, кто именно совершил эти правонарушения и обстоятельства инцидентов.

Известно, в 2020 году Государственное бюро расследований передало в суд дело против народного депутата Софии Федины (фракция "Европейская солидарность") и волонтера Маруси Звиробий (Елены Самбул) об угрозах Зеленскому.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 834

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 418

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей