Порошенко инициирует введение новых санкций против России

3-07-2015, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко инициирует введение новых санкций против России
1.3т

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость координации действий мирового сообщества в случае эскалации ситуации на Донбассе и срыва мирного процесса.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он заявил во время встречи с делегацией Конгресса США, которая будет принимать участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки (Финляндия), сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях. Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это", - подчеркнул Порошенко.

Также в ходе встречи глава государства назвал визит делегации в Украину накануне Дня независимости США, а также накануне заседания ПА ОБСЕ символом сильного стратегического партнерства между странами.

"Мы благодарны за эффективную координацию наших усилий, как в имплементации Минских договоренностей, так и в обеспечении международного единства и солидарности с Украиной, где США играют очень важную роль", - подчеркнул Порошенко.

"Поддержка, которую Украина получает все это время в военной, военно-технической, финансовой сфере, в сфере безопасности, моральная поддержка очень важна, ведь она играет ключевую роль для единства, защиты наших ценностей, демократии от одной из самых сильных армий в мире", - сказал он и добавил, что "самым важным для нас сегодня является единство всего мира, и без Соединенных Штатов такое единство было бы невозможно".

Глава государства подчеркнул приверженность украинцев европейскому выбору и отметил, что намерен реформировать страну. "Мы - европейская нация. Украинцы имеют право жить в Европе, воплощать в жизнь демократические стандарты и защищать свои ценности", - подчеркнул Порошенко.

Президент также выразил благодарность американской стороне за проведение учений украинских военнослужащих на Яворовском полигоне. "Считаю, что эта программа очень эффективна для повышения уровня наших Вооруженных сил и она полезна не только для нас, но и для США, поскольку у нас есть годовой уникальный опыт "гибридной" войны", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул важность дальнейшего углубления военного сотрудничества, в частности, в сфере усиления обороноспособности Украины.

В ходе общения конгрессмены заверили, что США уделяют значительное внимание развитию событий в Украине. Собеседники, в частности, отметили мощные законодательные инициативы по нашего государства, среди которых принятие Акта в поддержку свободы Украины, отметили в пресс-службе.

Во встрече приняли участие сенатор США, сопредседатель Хельсинкской комиссии Роджер Уикер, а также конгрессмены Роберт Адерхольт, Стивен Коэн, Гвен Мур, Ричард Хадсон и Майкл Фицпатрик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Дожди будут лить почти весь день: синоптики назвали регионы
254
22:43
С 1 сентября у школьников появится новый предмет
246
22:19
Россия создает на правобережье Херсонщины "мертвую зону", - Волошин
314
22:03
На Землю упадет советский зонд «Космос-482»: где и когда он может приземлиться
442
21:58
В Эстонии на границе с РФ вывесили плакат с "Путлером"
393
21:33
Украина разоблачила шпионов из Венгрии: в МИД прокомментировали причастность страны
351
21:14
Спецтрибунал против агрессии РФ запустят в Люксембурге на следующей неделе
304
20:56
Эксперт спрогнозировал, когда РФ начнет наступление на фронте
552
20:41
Евросоюз выделяет 1,9 млрд евро на военную поддержку Украины, - Шмыгаль
297
20:18
Россию надо наказать так же, как нацистов после Второй мировой, - Зеленский
426
20:01
Россия строит завод по производству взрывчатых веществ — Reuters
392
19:53
Гороскоп на 10 мая: прогноз для каждого знака зодиака
802
19:34
В Украине за месяц значительно подскочили цены на молочные продукты
311
19:15
Во Львов на День Европы прибыли делегации 35 государств
372
18:56
Дожди и прохлада: где в Украине будет особенно некомфортно 10-11 мая
335
18:37
В конце недели три знака зодиака ждет приятный сюрприз
930
18:18
СМИ узнали интересные факты из жизни нового Папы
571
17:59
Будет холодно и дождливо: синоптик предупредил украинцев о непогоде на выходных
461
17:40
В Мелитополе оккупанты установили памятник Сталину
427
17:21
Парад на 9 мая в Москве: кто из лидеров стран проигнорировал приглашение Путина
1.8т
17:02
Конец недели порадует хорошими новостями эти знаки зодиака
1.1т
16:43
В Украину со своим первым визитом прибыл глава МИД из нового правительства Германии
563
16:24
Глобальное потепление — фикция: за последние годы Антарктида фактически набрала рекордное количество льда
16:05
СБУ сообщила о раскрытии агентурной сети военной разведки Венгрии
453
15:46
Составлен рейтинг самых популярных в мире автомобильных брендов
460
15:27
Порошенко готовит законопроект о персональной ответственности членов СНБО
868
15:08
Финляндия предложила ввести пошлины на весь импорт РФ в ЕС
405
14:49
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
430
14:30
Лишь четыре знака зодиака поймают удачу за хвост в конце текущей недели
1.2т
14:11
Доктор Комаровский уточнил, способен ли человек, которому за 70 лет, адекватно управлять миром
1.8т
13:52
The Economist узнал объемы производства ракет "Искандер" и Х-101 в год
703
13:33
Исследователи наблюдали менее 0,001% глубоководного морского дна
371
13:14
Гороскоп на 9 мая по картам таро: кого ждет неожиданный поворот событий
786
12:55
Мерц объявил в Германии "чрезвычайное положение", - Welt
1.1т
12:36
Бушует настоящий зимний шторм: в Карпатах ударил мороз
563
12:17
В Украине снова хотят повысить налоги: к каким последствиям это приведет
1.2т
11:58
В России нашли самый большой алмаз в истории страны
1.8т
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 мая: прогноз астрологов
614
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie