"Зрада" от партнеров: в Латвии намекнули на проблемы для ЕС из-за Украины

Украина не готова к вступлению в Евросюз, считают в Латвии
12-09-2021, 20:23 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

2.7т

Посол Латвии в Украине Юрис Пойканс заявил о том, что страны Евросоюза "не хотят получать новые проблемы" из-за Украины.

В интервью Европейской правде латвийский дипломат подчеркнул, что членство в Европейском союзе предполагает соглашение 27 стран-участников сообщества.

"И пока его не будет, очень трудно говорить о каких-то там сроках. Эти 27 стран имеют очень разные взгляды относительно Украины, и часть из них пока не видят оснований для расширения Евросоюза", — отметил он.

Глава латвийской дипломатической миссии в Украине уточнил, что страны, выступающие против принятия новых стран в сообщество, хотят видеть в нем те государства, которые "уже готовы к вступлению".

"Никто не хочет получать новые проблемы", — добавил Пойканс.

Напомним, ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о том, что Украина не отвечает необходимым требованиям для вступления в Европейский союз.

Она говорит, что ЕС должен быть смелее в вопросе расширения, в то же время Украина пока не подходит под требования членства.

"Вам понадобится с 20 лет работы, пока вы дойдете до этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС", - заявила Кальюлайд.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей