Руководитель ГУР назвал главную ошибку, из-за которой началась война на Донбассе

Что следовало бы делать руководству страны
8-09-2021, 10:47 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля
Руководитель ГУР назвал главную ошибку, из-за которой началась война на Донбассе

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что войны на Донбассе можно было бы избежать, применив в 2014 году подразделения украинской разведки.

Об этом сообщается на странице "USCC Український центр безпеки та співпраці" в Facebook.

Он пояснил, что когда Россия развязала войну против Украины разведчики были готовы бесстрашно вступить в бой для защиты Украины, но политическое руководство страны применять их в событиях по захвату Крыма не спешило.

"Как и тогда, так и сейчас, повторюсь: это была большая ошибка, которая стоила нам потери большой части нашей территории. В принципе, с этого началась вся война на Донбассе", - отметил Буданов.

Он добавил, что тогда украинская разведка состояла из профессиональных военных, а "срочников", призванных по мобилизации не было. И применение подразделений разведки в тех событиях позволило бы избежать войны на Донбассе.

"Все занимались совершенно разными делами, но никто не сомневался, что надо применять подразделения", - отметил он.

Читают сейчас: Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей