Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко подписал представление в Раду об увольнении Наливайченко

18-06-2015, 09:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко подписал представление в Раду об увольнении Наливайченко

Петр Порошенко подписал представление в Верховную Раду об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ.

Об этом стало известно после встречи главы государства с лидерами фракций и Арсением Яценюком. Советовались более 2 часов, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на kp.ua

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя главы СБУ, имея планы пойти в политику.

Что касается депутатов, то они не единодушны в мнениях. Поэтому перед голосованием будут собираться на согласительные сборы.

Ранее Маркиян Лубкивский в соцсетях написал, что Наливайченко уходить по собственному желанию не намерен.

По словам Олега Ляшко, кресло руководителя СБУ должен занять, по мнению президента, Василий Грицак.

- Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении, - заявил народный депутат Юрий Луценко.

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама