Главная новость
Статьи в фокусе

Вашингтон прокомментировал ситуацию относительно батальона "Азов"

16-06-2015, 09:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Вашингтон прокомментировал ситуацию относительно батальона
2.3т

В планы США не входила подготовка добровольческого батальона «Азов».

Так прокомментировал последние поправки Палаты представителей США по ограничению поддержки "Азова" со стороны Штатов официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ua

«Они (бойцы «Азова») не участвуют в подготовке, у нас не было планов обучать их. Мы работаем с украинской стороной, чтобы найти лучших кандидатов для тренировок», — сказал он.

При этом он отметил, что США «одобряют усилия Украины по включению добровольческих батальонов в состав министерств обороны и внутренних дел».

В США полк «Азов» обвинили в неонацизме. Американские конгрессмены приняли поправку в закон, по которой даже запретили своим инструкторам тренировать азовцев. В «Азове» и в украинском МВД этим возмущены.

Реклама

Читают сейчас: В России состоялся "суд" над пленными "азовцами".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама