Мэр Ровно грозится "вывезти" ромов в Закарпатье

Третяк считает, что ромы ведут себя нагло
13-06-2021, 22:28
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: radiotrek

Мэр Ровно грозится
3.4т

Мэр Ровно Александр Третяк пригрозил ромам принудительным выселением из города. Об этом он заявил 9 июня в эфире «Радіо Трек».

«Я очень сдерживаюсь в эмоциях. Но, глядя на эту ситуацию с ромской национальностью, у меня не хватает слов и толерантности к тому, что они творят в городе. Я вижу, что идет к тому, что мы сделаем радикально: всех упакуем в автобус и вывезем в их родное Закарпатье», – сказал Третяк.

Мэр Ровно также назвал поведение ромов «наглым» и заявил, что планирует решить данный вопрос вместе с правоохранительными органами.

По словам Третяка, недавно он встретил в городе ромов и потребовал «за пару часов убраться из города», но те заявили, что поезда и автобусы не ходят.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Упакуем и вывезем": мэр Ровно намерен избавиться от цыган в городе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 423

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 762

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 333

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама