Зеленский назвал причины увольнений Степанова, Криклия и Петрашко

Почему заменили министров
20-05-2021, 17:45 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Зеленский назвал причины увольнений Степанова, Криклия и Петрашко
2.9т

Президент Владимир Зеленский объяснил причины увольнения троих министров - здравоохранения Максима Степанова, инфраструктуры Владислава Криклия и экономики Игоря Петрашко. По его словам премьер больше не мог работать со Степановым, а Криклий и Петрашко останутся в команде президента.

Об этом Зеленский заявил во время пресс-конференции.

Самая проблемная ситуация была с министром здравоохранения Максимом Степановым.

"Это правда, премьер-министр больше не смог работать с министром здравоохранения господином Степановым. Я не вмешивался в эту ситуацию достаточно долгое время, я боялся дестабилизации в ковидное время менять министра здравоохранения. И достаточно долго я был против именно из-за дестабилизации. Осложнения их отношений, я знаю детали - почему, за что. В этой ситуации я был полностью на стороне премьер-министра Украины", - пояснил Зеленский.

Президент отметил, что увольнение Степанова произошло сейчас, потому что правительство не могло больше работать в таком режиме.

"Это дестабилизировало ситуацию между министром и в целом правительством ... Это сложная ситуация между министром и департаментами, между министром и главным санитарным врачом", - добавил Зеленский.

Относительно Владислава Криклия, то президент отметил, что ему и его команде в целом не удалось решить многие проблемные вопросы.

"Господин Криклий остается в действующей команде нашей. К господину Криклию много вопросов нет. Нам надо очень быстро строить страну. Это касается не только дорог. Это касается катастроф на "Укрзализныце", морских портов, государственного авиаперевозчика. Многие вещи, о которых я говорю, они не появились. Это действительно сложно. Вопрос не только к министру, вопрос к его команде. Они должны были это сделать. Я считаю, что они не смогли, не успели. Времени у меня нет", - отметил глава Украины.

При этом Зеленский отметил, что в скором времени Криклий получит новую должность.

Также в команде президента останется и Петрашко.

"Он будет оставаться в Офисе президента и будет отвечать и координировать земельной реформе и помогать господину Лещенко", - сообщил президент.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Отставки в Кабмине: кого попросят освободить кресла.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 353

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей