Украина не планирует наступление на Донбассе - Кулеба

Следует решать ситуацию дипломатическим путем
13-04-2021, 18:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Украина не планирует наступление на Донбассе - Кулеба
3.3т

Министр иностранных дел УкраиныДмитрий Кулеба заявил, что Вооруженные силы Украины не намерены вести наступление на Донбасс.

Об этом он сказал в ходе брифинга по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом во вторник, 13 апреля.

"Украина не хочет войны и не планирует никаких наступательных действий. Украина привержена решать ситуацию в Донбассе дипломатическим путем", - заявил Кулеба.

Также глава МИД заявил, что для Украины членство в НАТО, о чем в начале апреля начал активно говорить президент Украины, это вопрос времени.

"В 2008 году на Бухарестском саммите НАТО дало обещание Украине и Грузии. И мы считаем, что Альянс - это институция, которой можно доверять, которая придерживается своих обещаний. Для нас членство Украины в НАТО - это вопрос времени, и нет никаких других критериев, которым надо отвечать, что касается отношений с Россией", - сказал Кулеба.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 24

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 153

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей