Историк оценил вероятность войны России с Западом

Путин сильно смеялся из-за Brexit
7-03-2021, 16:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Апостроф

Историк оценил вероятность войны России с Западом
2.9т

Россия хочет восстановить некоторые свои сферы влияния, но она не хочет войну с Западом.

Об этом рассказал "Апострофу" известный британский историк, журналист и писатель украинского происхождения, Дэвид Киз (David Keys).

РФ сейчас достаточно агрессивно ведет себя на международном уровне. Потому чиновники в Восточной Европе и в ЕС должны приложить много усилий для того, чтобы достичь понимания и заключить соглашения с Россией. Такие, чтобы они и не унижали Россию, и не проводили политику "умиротворения".

"Но я думаю, что сильный ЕС и сильный НАТО позволят сделать отношения с Россией продуктивными. Конечно, это большой политический вызов, но я не думаю, что это невозможно. И чем слабее становится Евросоюз, тем больше радуется Кремль", - сказал историк.

По его словам, следует избегать вещей, которые ослабляют ЕС и НАТО.

"Например, из-за Brexit Европейский союз очень ослаб. И, наверное, Путин сильно смеялся, когда наблюдал за этим", - отметил Дэвид Киз.

Он подчеркнул, что президент США Джо Байден может сделать шаги в правильном направлении.

"Теперь нам надо сделать так, чтобы Евросоюз стал сильнее, восстановился и двигался вперед после травмы, полученной от Brexit, который, без сомнения, стал худшим политическим решением для Европы", - подытожил историк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Азов" начал дронную блокаду Донецка: заявление

Все логистические пути вокруг Донецка находятся под контролем дронов Сил обороны Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 491

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей