Зеленский назвал сроки, когда Украина будет в ЕС

Вопрос членства Украины в Европейском Союзе должен решиться до конца текущего десятилетия
18-02-2021, 23:19 / Редактор: Інна Волєва

Зеленский назвал сроки, когда Украина будет в ЕС
2.5т

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина является авторитетным членом международного сообщества и вопрос членства страны в Евросоюзе должен решиться до конца десятилетия.

Как сообщает Офис президента, среди целей Украины, на совещании по стратегии европейской и евроатлантической интеграции под председательством президента Владимира Зеленского, была определена евроинтеграция и достижения основных критериев относительно приобретения полноправного членства в НАТО, синхронизация с европейским Зеленым курсом.

В частности, на совещании речь шла о выполнении Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, его обновления, а также об интеграции в рынки ЕС, в том числе и Единый цифровой рынок.

Также обсуждалось формирование и продвижение положительного имиджа Украины в мире как весомой части внешней политики государства.

"Украина — авторитетный и ответственный член международного сообщества, вносит весомый вклад в обеспечение глобальной и региональной безопасности и стабильности, активно привлекается к противодействию новым вызовам и угрозам", — отметил президент.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что в пределах своих полномочий его ведомство также будет заниматься защитой прав и интересов Украины за рубежом, сохранением национальной идентичности, обеспечением внешнеэкономических интересов государства средствами экономической дипломатии.

Также обсуждалось обеспечение международной поддержки Украины в восстановлении территориальной целостности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.2т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей