Главная новость
Статьи в фокусе

Яценюк призвал ЕС предоставить Украине оружие

27-04-2015, 09:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Яценюк призвал ЕС предоставить Украине оружие
2.4т

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Евросоюз выделить Киеву оружие для защиты украинской территории.

"Россия не хочет выполнять Минские договоренности - если бы хотела, зачем пригонять сотни новых танков, бронированной техники, модернизированное вооружение и десятки тысяч российских террористов?", - заявил Яценюк, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Он подчеркнул, что Украина также защищает и границы европейских государств.

"Наш призыв к европейским партнерам - дайте нам возможность защитить нашу территорию. Дайте нам оружие для обороны государства, потому что мы обороняем ваши границы", - призвал Яценюк.

Он отметил, что Украина воюет с ядерной державой.

"Те, кто на западе ЕС, полагают, что российские танки туда не доедут. Дай Бог. Мы также полтора года назад думали, что Россия никогда не позволит себе аннексию Крыма и военное вторжение на территорию Донецка и Луганска", - добавил премьер.

Яценюк также назвал, по его мнению, единственный правильный выход из "сложного геополитического конфликта".

"Когда все едины в том, чтобы защитить мир и стабильность, и чтобы помочь Украине, как мы помогаем ЕС", - сказал Яценюк.

Реклама

Читают сейчас: Фицо направил Зеленскому письмо с просьбой возобновить транзит по "Дружбе".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама