СБУ ничего не известно о намерениях похитить Парубия и Пашинского

23-04-2015, 20:48 / Редактор: Ілько Северин
СБУ ничего не известно о намерениях похитить Парубия и Пашинского

Служба безопасности Украины не владеет информацией о возможном похищении народных депутатов Андрея Парубия или Сергея Пашинского, которое якобы готовили российские спецслужбы.

Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ua

«Мы не комментируем эту ситуацию. Если у господина Андрея есть такая информация, она должна была быть передана в СБУ. Впрочем, если он утверждает, что ему грозит опасность, то, очевидно, имеет на это основания. С другой стороны, мы такой информацией не располагаем и в прессу не давали», - сказал Лубкивский.

По его словам, ни один из нардепов не обращался в СБУ по поводу каких-либо угроз собственной жизни. «Мне неизвестно, обращались ли Парубий и Пашинский в СБУ, но скорее всего - нет», - отметил советник главы СБУ.

Как известно, сегодня Парубий заявил в парламенте, что ФСБ готовит похищение его и Пашинского, а также выделила на это 20 миллионов долларов.

Читают сейчас: Убийство Парубия: СБУ завершила следствие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей