Шокин рассказал, кто дал команду стрелять по Майдану

10-04-2015, 10:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Шокин рассказал, кто дал команду стрелять по Майдану
2.2т

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что команду открыть огонь по протестующим на Майдане отдавал бывший президент Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос, кто отдал приказ стрелять по митингующим, Шокин ответил: "Янукович. А кому это неясно?", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

Генпрокурор считает, что неважно, в какой форме отдавались такие приказы: в устной или письменной.

"Изначально следствие, на мой взгляд, должно было бы пойти по этому пути: доказать существование преступной группировки – раз, два - внутренние связи в этой группировке, её фигурантов. Этого, увы, не произошло. Сегодня мы, что можем, восстанавливаем, пытаемся как-то воедино свести. Надеюсь, у нас получится и тогда всем фигурантам – от Януковича до последнего "титушки" можно будет предъявить статью 255, там мера наказания серьезная предусмотрена – от пяти до 12 (лет лишения свободы – ред.)", - сказал Шокин.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина скоро получит дроновые системы для использования в условиях океана, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 227

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 65

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама