Главная новость
Статьи в фокусе

Бомбардировщики США вошли в небо Украины: РФ хотела перехватить, но не смогла

5-09-2020, 09:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Бомбардировщики США вошли в небо Украины: РФ хотела перехватить, но не смогла
5.6т

Два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress Военно-воздушных сил США приблизились к аннексированному Россией Крыму со стороны Украины в пятницу, 4 сентября.

Целью стало проведение первой в истории боевой миссии над украинской территорией. Об этом сообщил Telegram-канал "Военный обозреватель" и Обозреватель.

Отмечается, что американские самолеты вылетели с авиабазы Фэрфорд в графстве Глостершир (Великобритания).

Воздушные судна с бортовыми номерами JULIA5 /61-0034 и JULIA53/60-0044 вошли в воздушное пространство Украины с территории Польши в районе Волынской области. Далее B-52H приблизились к границе с полуостровом, пролетев над побережьем Азовского моря.

"Пока на севере Крыма летали стратеги, возле южного побережья фиксировали активность российских средств ПВО и самолеты радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet ВВС США, аналогичный британский разведчик, противолодочный P-8A Poseidon и снова британский Bombardier Sentinel R1", – говорится в сообщении.

При этом росСМИ заявили, что истребители ВКС России не могли быть подняты на перехват бомбардировщиков США (как это случалось не раз) из-за того, что "американцы находились в воздушном пространстве Украины".

Реклама

Читают сейчас: "Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама