Главная новость
Статьи в фокусе

Украина может перенести переговоры по Донбассу из Минска

28-08-2020, 10:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина может перенести переговоры по Донбассу из Минска
Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба
2.8т

Украина готова при необходимости сменить минскую площадку по урегулированию конфликта на Донбассе из-за протестов в Беларуси и реакции власти на них. Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов, – пишет ТАСС.

"От Минска в этом процессе — только название, потребности ездить туда нет. Но мы будем следить за развитием ситуации в Белоруссии и при необходимости готовы принять соответствующее решение", — сказал он.

Аналогичную точку зрения высказал в эфире и глава украинской делегации в Контактной группе Леонид Кравчук. Однако он подчеркнул, что смену переговорной площадки следует согласовывать с другими участниками дискуссий. "Мы серьезно думаем над этим вопросом. Но это трехсторонняя группа. Это должно быть решение и со стороны ОБСЕ, и российской делегации", — добавил Кравчук.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает целесообразным менять Минск как место проведения переговоров по урегулированию на Донбассе в связи с ситуацией, которая сложилась после выборов в Беларуси.

Реклама

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама