Главная новость
Статьи в фокусе

Выборы в столице: кого готовы поддержать киевляне

13-08-2020, 21:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Выборы в столице: кого готовы поддержать киевляне
Кто безоговорочно может победить

Действующий мэр Киева Виталий Кличко и его партия УДАР безоговорочно побеждают на предстоящих выборах, свидетельствуют результаты социологического исследования Центра Разумкова.

Так, на данный момент Кличко поддерживают 36% всех опрошенных, или 41% тех, кто готов принять участие в выборах, передает korrespondent.net.

Поддержка Кличко в разы выше, чем у других кандидатов. По данным опроса, на втором-третьем местах находятся Андрей Пальчевский (соответственно 8% и 9%) и Александр Попов (соответственно 7% и 8%). Далее следуют Ирина Верещук (соответственно 5,5% и 6%) и Сергей Притула (соответственно 5% и 5,5%).

Также лидирует по симпатиям киевлян и партия Кличко УДАР. За нее готовы проголосовать 17% всех опрошенных, или 20% тех, кто готов принять участие в выборах.

Чуть меньше поддержка у партии Слуга народа - 13% и 15%. Далее идет Оппозиционная платформа – За жизнь - 10% и 11,5%, Европейская солидарность - 9% и 11%, Победа Пальчевского - 6% и 7%, Батькивщина - 5% и 5,5%, Сила и честь - 5% и 5,5%.

Опрос проводился 24 июля - 2 августа среди 2019 респондентов.

Реклама

Читают сейчас: Украинцы заставляют венгерский народ страдать, - Вэнс.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама