Главная новость
Статьи в фокусе

Отставка Гонтаревой будет решаться после получения транша МВФ

2-03-2015, 16:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Отставка Гонтаревой будет решаться после получения транша МВФ
2.3т

Глава фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко пообещал, что судьба экономического блока Кабмина и руководства Нацбанка может решаться только после того, как Украина получит деньги от Международного валютного фонда.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии LB.ua, реагируя на вчерашнюю новость о том, что небольшие фракции потребовали сначала рассмотреть отставку Гонтаревой, а потом законопроекты, необходимые для получения кредита МВФ, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net.

"Я уполномочен заявить: сразу после получения транша будет проведен разбор экономического блока Кабмина и НБУ", - заверил Луценко.

По его мнению, если уволить Гонтареву сейчас, это может сказаться на кредитной программе. "Требование отставки сегодня нужно только для срыва программы МВФ", - подчеркнул он.

Напомним, что наиболее яростно отставку главы НБУ требует фракция Радикальной партии, также такое решение поддерживают в "Самопомощи".

Первый транш от МВФ должен поступить к середине марта, если Верховная Рада примет законопроекты, необходимые для фонда. Речь идет о сумме в 10 млрд долларов.

Реклама

Читают сейчас: Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама