Кабмин запретил работать ночью: Шмыгаль объяснился

17-07-2020, 21:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Кабмин запретил работать ночью: Шмыгаль объяснился
2.2т

Общественным заведениям запрещают работать ночью из-за того, что не происходит уменьшение роста числа заболеваемости коронавирусом. Об этом в пятницу, 17 июля, в ходе часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.

"Сложные вопросы, связанные с адаптивным карантином. Поэтому по решению главного санэпидврача Украины, по решению комиссий ТЭБ и ЧС, были приняты решения о временном ограничении работы заведений питания, ночных клубов, 23:00", - сказал он.

Премьер отметил, что массовые скопления людей повышают вероятность передачи инфекции.

"До сих пор абсолютно достаточно времени, чтобы поужинать, а по прошествии этого времени происходят массовые скопления людей, когда есть огромная вероятность передачи коронавируса. Как результат, после этого запрета вы видите четкую стабилизацию ситуации с ростом заболеваемости коронавирусом", - утверждает Шмыгаль.

Он заверил, что адаптивные ограничительные меры дают свой результат.

"К сожалению, не происходит падение роста числа заболеваемости. Но последние недели ситуация стабилизировалась. Это как раз важный момент", - отметил он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 422

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 484

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама