В "ДНР" не открывают пункты пропуска: Пушилин назвал причину

17-06-2020, 08:25 / Редактор: Інна Волєва

В

Боевики из группировки "ДНР" утверждают, что не имеют права открывать контрольные пункты въезда / выезда между временно оккупированными районами Донецкой области и районами, подконтрольными Украине.

С таким заявлением во время прямой линии с жителями ОРДО выступил главарь группировки "ДНР" Денис Пушилин, передает Главред.

"Открывать границы полностью с Украиной мы не имеем права, так как опасаемся за жизнь наших граждан. У них день за днем антирекорды. Наше предложение ‒ гуманитарные коридоры. Наши предложения направлены через ОБСЕ. Мы со своей стороны выезд из республики не будем запрещать никому. Въезд будет по спискам. Чтобы такие люди проходили карантин в определенных местах, у нас они обустроены", ‒ заявил он.

Пушилин утверждает, что позицию группировки "ДНР" поддерживают в ОБСЕ и в РФ, но официальный Киев отказывается обсуждать такую возможность.

По поводу же открытия "границ" между "ДНР" и Россией Пушилин высказался ‒ вероятнее всего, оно случится не ранее 1 июля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Самая сложная зима для Киева: как столица выживает в новых условиях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей