В Раду внесли законопроект об отмене запрета на георгиевскую ленту

10-05-2020, 20:46
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Раду внесли законопроект об отмене запрета на георгиевскую ленту
3.6т

Народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №3457 об отмене запрета на георгиевскую ленту. Информация об этом появилась на сайте ВР в пятницу, 8 мая.

Текст документа на сайте на данный момент недоступен.

Напомним, что «георгиевская ленточка» запрещена в Украине с 2017 года. За её использование грозит штраф от 850 до 2550 грн, а в случае повторного нарушения — от 2550 до 5100 грн, либо административный арест до 15 суток. Закон о запрете георгиевской ленты подписал в мае 2017 года бывший спикер ВР Андрей Парубий, назвав её «символом ненависти и вражды».


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 247

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 248

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей