Задержан первый зам Кличко: СБУ провела спецоперацию

14-04-2020, 22:35 / Редактор: Інна Волєва

Задержан первый зам Кличко: СБУ провела спецоперацию

После того, как ранее чиновники КГГА погорели на хищении миллионов бюджетных средств, Служба безопасности Украины подозревает первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николая Поворозника в вымогательстве через посредника 125 тыс. долларов взятки от представителя компании-застройщика за влияние на принятие решения о согласовании градостроительных условий и ограничений.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

По его словам, операцию проводило управление СБУ в Киеве и области в рамках расследования дела по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

Во вторник правоохранители задержали посредника после получения неправомерной выгоды в сумме 60 000 долларов.

Задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и согласованию с Поворозником, также они намеревались получить и с другого объекта строительства 246 000 долларов.

В настоящее время в КГГА проводятся неотложные обыски.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 216

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей