Порошенко наступает на пятки: рейтинги партий резко изменились

18-02-2020, 08:58 / Редактор: Інна Волєва

Порошенко наступает на пятки: рейтинги партий резко изменились
6.3т

Появились новые рейтинги политических партий в Украине, оказалось, что поддержка населения претерпела изменения

Согласно опросу, который провела социологическая компаниея Socis, поддержка президентской партии "Слуга народа" продолжает резко снижаться, передает Политека.

Если бы состоялись внеочередные выборы в Раду, то политическая сила главы государства смогла бы набрать 30,1 % голосов избирателей. На втором месте с 10,1% "Европейская солидарность". Партия "Слуга народа" быстро теряет электоральные симпатии со стороны украинцев, однако все еще значительно опережает ближайшего конкурента.

Но, несмотря на падение рейтингов, партия президента все еще с огромным отрывом опережает конкурентов. На втором месте с 10,1 % партия "Европейская солидарность" Петра Порошенко, 10 % получила бы “Оппозиционная платформа — За жизнь”, а ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко — 8,1 %. Не принимали бы участия в голосовании 16,5 % опрошенных, а отказались отвечать на этот вопрос 9,4 %.

Отметим, ранее политический эксперт Андрей Золотарев рассказал, что сейчас рейтинг власти сильно страдает из-за действий правительства.

«Если мы посмотрим социологии… все сходятся в том, что Кабмин слишком быстро набирает негатив. И персонально премьер, и Кабинет министров, они становятся раздражителем… И с этим надо что-то делать. Хотя некоторые эксперты считают, что в Украине формула «царь – хороший, бояре – плохие» не работает, нет, она работает. Но, как и любая технология, она работает ограниченное время. Тут, мне кажется, пришло время, продемонстрировать президенту сильную руку», - заявил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 341

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей