Главная новость
Статьи в фокусе

Украина провела успешные испытания "Ольхи"

4-02-2020, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина провела  успешные испытания
2.3т

В сети показали ролик с метким попаданием в цель ракет из украинской ракетной системы залпового огня (РСЗО) "Ольха".

Видео опубликовала в YouTube во вторник, 4 февраля, компания Defense Express. Отмечается, что во время испытаний было зафиксировано минимальное отклонение, передает Обозреватель.

"Был осуществлен пуск четырех ракет в боевом снаряжении, которые попали точно в цель с минимальным отклонением. Учитывая скорость ракеты на конечном участке в 3,4 м – то есть, около 4000 км/ч, съемка велась высокоскоростными камерами", – сказано в сообщении.

Созданные киевским конструкторским бюро "Луч" вместе с другими предприятиями ОПК установки "Ольха" серийно поставляются в ВСУ.

"Сейчас в КБ "Луч" ведутся работы по созданию модернизированной версии ракеты – "Ольха-М", которая имеет повышенную дальность стрельбы – 110-120 км. В декабре 2019-го был успешно завершен этап испытаний этой системы – он предшествует финальным государственным испытаниям", – добавили в компании.


Реклама

Читают сейчас: По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама