Главная новость
Статьи в фокусе

Россия не собирается проводить новые переговоры по Донбассу

18-11-2014, 18:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия не собирается проводить новые переговоры по Донбассу
2.1т

Украинские власти должны налаживать диалог с восточными регионами.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на РИА Новости.

"Самое главное — это переговоры Киева и регионов, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат", — сказал он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Киев приглашает Россию для проведения "серьезных переговоров" на нейтральной территории для обсуждения ситуации в Донбассе.

17 ноября спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что пока не будут выполнены минские договоренности, Украина не планирует подписывать какие-либо документы по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Лысенко подчеркнул, что украинская сторона готова выполнять минские договоренности и ожидает их выполнения от второй стороны.

5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18:00 того же дня.

Реклама

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама