Задабривал колбасой, конфетами и салом: слили подробности переговоров Путина и Лукашенко

8-12-2019, 15:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Задабривал колбасой, конфетами и салом: слили подробности переговоров Путина и Лукашенко
2.3т

Пятичасовые переговоры между главой РФ Владимиром Путиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко по совместной интеграции обеих стран были эмоциональными, с переходом на личности, приходилось брать частые паузы, передает Обозреватель.

Об этом пишут российские телеграмм-каналы Невзыгарь и Кремлевский Безбашеник. По их информации, оба президента остались недовольными и взяли очередной тайм-аут до 20 декабря.

"Лукашенко привез Пескову (Дмитрий Песков – пресс-секретарь Путина. – ред) колбасу, конфеты и сало, но на фоне поддержки со стороны ЕС он становится более принципиальным и менее уступчивым. Как и Путин. Поэтому беседа была эмоциональной, Лукашенко срывался, приходилось брать паузы. Премьер Медведев попросил его публично извиниться за хамство в адрес членов российского правительства. Ему было прямо предложено задуматься о целесообразности участия в очередных президентских выборах", – сообщили авторы телеграм-каналов.

По их словам, 5-часовые переговоры закончились безрезультатно, российские министры, присутствующие на встрече, ушли недовольными. Стороны взяли тайм-аут в связи с доработкой дорожных карт, будет послабление для Беларуси в части цен на газ. Новая встреча между лидерами стран назначена на 20 декабря.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 460

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 806

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама