Главная новость
Статьи в фокусе

Скалецкая уволила всех: что произошло в Минздраве

1-11-2019, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Скалецкая уволила всех: что произошло в Минздраве
2.5т

В пятницу, 1 ноября министр здравоохранения Зоряна Скалецкая подписала указ об увольнении всех своих советников.

На своей странице в Facebook глава Минздрава написала, что считает недопустимым, что личное мнение советника слышат, как позицию министерства, передает Главред.

"С сегодняшнего дня в Минздраве больше нет "советников" - подписала соответствующий приказ. Я считаю недопустимым, когда любого советника воспринимают, как еще одного министра. А его личное мнение слышат, как позицию министерства. Это недопустимо", - отметила Скалецкая.

Она добавила, что советники обычно имели мандат, но не имели никакой ответственности.

"В моей системе ценностей советник - это человек, который должен советовать и помогать, эффективно коммуницировать с командой, доказывать и согласовывать свою позицию в конструктивной дискуссии, и усиливать способность министерства. К сожалению, как я уже поняла, так исторически сложилось, что большинство советников в министерстве имели какой-то особый мандат. И при этом никакой ответственности", - написала глава Минздрава.

Министерство продолжит работать с экспертной средой над решением определенных вызовов, но специалисты больше не будут иметь статус "советника".

Реклама

Читают сейчас: В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама