Кравчук озвучил свой метод завершения войны на Донбассе

17-10-2019, 15:47 / Редактор: Ілько Северин

Кравчук озвучил свой метод завершения войны на Донбассе
Как Украина может вернуть мир
2

Первый президент Украины со времен ее независимости Леонид Кравчук уверен, что помочь в урегулировании военного конфликта на Донбассе может документ, который подпишут лидеры четырех стран-участниц «нормандской четверки».

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Экс-президент сказал, что помощники или советники глав МИД, которым сегодня поручают разработку «мирных» документов, не имеют достаточных полномочий для миссии такой важности.

«Лидеры Украины, России, Франции и Германии должны составить соответствующую дорожную карту лично», — уверен он.

Кравчук вспомнил времена, когда принималось решение о распаде Советского Союза.

«Мы сели вшестером и сами написали документ», — сказал он.

Первый украинский президент отметил, что тогда главам стран не помогали никакие двухсторонние, трехсторонние или другие группы.

Кравчук убежден, что таким же образом необходимо поступить и сегодня, не стоит перекладывать обязанности на помощников. Он уверен, что такой важный для всех четырех государств вопрос должны решить именно их лидеры.

Экс-президент подчеркнул, что лишь при подписании такого документа и выполнении его условий можно будет утверждать об успешном урегулировании конфликта на Донбассе. При этом, он отметил, что для реализации документа потребуется немало времени, однако «дорога будет открыта».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей