Главная новость
Статьи в фокусе

"Давили" психологи и адвокаты: освобожденный моряк рассказал о российском плене

12-09-2019, 21:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

1.8т

Украинских моряков, которые были освобождены из российского плена, содержали в условиях изоляции и постоянного психологического давления.

Об этом на пресс-конференции в четверг, 12 сентября, рассказал капитан второго ранга командир 1-го дивизиона кораблей охраны рейда морского командования Денис Гриценко, передает Обозреватель.

"Камера маленькая, постоянно горит свет, на душе печаль и горечь. Тюрьма специфическая. Мы за 9 месяцев видели друг друга только в зале суда и автозаках", – поделился он.

Моряк также рассказал о психологическом давлении.

"Говорили, что послали на убой. Работали психологи. Также были адвокаты. Говорили, что надо падать на колени, целовать судье мантию, тогда с вами что-то будет. Но когда пришла коллегия адвокатов, была выработана стратегия и парни поняли, что есть щит", – добавил он.


Реклама

Читают сейчас: На предвыборном митинге Орбана появился военный, которого Сийярто привез из Москвы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама