Мозговой штурм и мат: как у Зеленского принимаются важные решения

11-09-2019, 21:12 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Мозговой штурм и мат: как у Зеленского принимаются важные решения
1.4т

Президент Владимир Зеленский для принятия важных решений организовывает настоящие брейнштормы, в которых участвуют чиновники из его команды, пишет "Украинская правда".

Уточняется, что на "мозговых штурмах" обычно присутствуют глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник и давний бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир и помощник президента Андрей Ермак.

Также приходит первый заместитель главы ОПУ Сергей Трофимов, курирующий региональную политику и работу с мажоритарщиками, и заместители Богдана по информационным вопросам Кирилл Тимошенко и Юрий Костюк. До назначения премьер-министром в брейнштормах Зеленского участвовал еще и Алексей Гончарук.

Тимошенко отвечает за сотрудничество ОПУ с медиа. Несмотря на то, что не так давно ему пришлось оказаться в центре скандала с так называемой "заявлением Богдана", который очень подмочил авторитет Тимошенко в журналистских кругах, это не мешает ему разрабатывать "коммуникационную стратегию" - по сути единую медийную политику для Офиса президента, Кабмина и Верховной Рады.

Костюк в свою очередь сосредоточен на работе лично с президентом. Он пишет тексты выступлений президента и придумывает новые формы для общения Зеленского с обществом - в основном в обход журналистов. Именно ему принадлежит идея монолога президента за рулем Tesla.

Кроме сотрудников Офиса на брейнштормы Зеленского приглашают и других высокопоставленных членов команды: Гончарука - если встреча касается экономических вопросов, спикера парламента Дмитрия Разумкова - если речь пойдет о работе Верховной Рады, первого вице-спикера Руслана Стефанчук, депутата Александра Корниенко и председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамию.

Отмечается, что со своим окружением Зеленский не церемонится - может быть достаточно жестким, злиться и даже материться. Но брань президента не воспринимают негативно, мол, если Зеленский при ком-то матерится, то он доверяет этому человеку.

Еще одной влиятельной персоной в окружении президента является его первая леди. Говорят, что Елене Зеленский президент доверяет больше всего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
76
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
139
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
312
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
187
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
258
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
218
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
226
11:02
В Украине произошло землетрясение
252
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
218
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
218
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
239
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
236
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
485
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
306
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
267
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
650
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
821
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
279
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
565
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
385
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
525
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
347
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
991
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
522
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
968
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
519
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
397
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
476
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
371
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
527
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
504
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
441
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
421
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
664
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
565
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
455
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie