Нити тянутся к Кадырову: Мосийчук назвал организатора покушения на него

9-09-2019, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нити тянутся к Кадырову: Мосийчук назвал организатора покушения на него
1.9т

Служба безопасности Украины якобы установила, кто является организатором покушения на бывшего народного депутата Игоря Мосийчука.

Об этом сам экс-парламентарий сообщил на странице в Facebook.

"Да, это правда! Организатором покушения на меня осенью 2017 года, во время которого погиб мой охранник Руслан и случайный прохожий, а были ранены еще три человека, является Руслан Кемаль", – написал он.

Кроме того, Мосийчук заверил, что Кемаль является организатором убийства его помощницы, Героя АТО Амины Окуевои и покушения на жизнь ее мужа Адама Осмаева.

"Именно тот Руслан Кемаль, который 22 мая 2013 в Турции убил почетного консула Чеченской республики Ичкерия в Турции, гражданина этой страны Медета Онлу. Это личный палач Рамзана Кадырова. Мне фамилию этого подонка было известно около полугода назад. В целях тайны следствия я молчал, но уже сейчас могу говорить", – добавил он.

Также Мосийчук заявил, что следствию известно имя заказчика покушения на него.

Отметим, по данным UAportal, на территории Украины Кемаль собирал информацию и устанавливал места проживания выходцев с Северного Кавказа, которые принимали или принимают участие в АТО/ООС в составе добровольческих формирований, а именно батальона имени "Шейха Мансура" и занимались волонтерской деятельностью.




Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 226

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей