Главная новость
Статьи в фокусе

Российские войска готовились захватывать территории с моря

31-08-2019, 14:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Российские войска готовились захватывать территории с моря
1.9т

В пятницу, 30 августа, Минобороны России провели в аннексированном Крыму на полигоне "Опук" военные учения, целью которых было отработать "захват позиций" с моря, пишет Обозреватель.

В учениях были задействованы более 10 кораблей и судов обеспечения, около 20 единиц авиационной техники, порядка 100 единиц боевой, специальной военной техники и более одной тысячи военнослужащих Черноморского флота России. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

"По замыслу учения подразделениям морской пехоты Черноморского флота поставлена задача при поддержке корабельных сил, морской авиации флота и армейской авиации Южного военного округа осуществить захват плацдарма, закрепиться на нем и перейти в дальнейшее наступление вглубь позиций условного противника", – говорится в сообщении.

Также известно о проведении на крымском полигоне "ракетных, артиллерийских стрельб и бомбометании по береговым целям".

Отмечается, что "учения проводятся в акватории Черного моря и на 6 полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове и в соседней России.

Реклама

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама