Главная новость
Статьи в фокусе

Наследие Гройсмана: новый премьер-министр «обрадовал» украинцев трудностями

29-08-2019, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Наследие Гройсмана: новый премьер-министр «обрадовал» украинцев трудностями

Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил перед депутатами Верховной Рады IX созыва, пишут Акценты

Политик утверждает, что новому правительству будет очень сложно, причиной тому долги, которые достались в наследство новому Кабинету министров.

Он отметил, что "каждая третья гривна" будет использована на погашения долга.

Кроме того Гончарук пожаловался на ужасное состояние инфраструктуры и жилищно-коммунальное предприятие. Главной проблемой Украины премьер назвал коррупцию и заявил, что положит ей конец.

Также политик рассказал, что украинская экономика поднимется если страна сменит имидж, создаст равные правила для всех и обзаведется дешевыми ресурсами.

Приоритетным заданием для нового правительства премьер назвал интеграцию в европейский энергетический рынок. По его словам это позволит снизить цены в платежках.

Гончарук подчеркнул, что необходимо провести кадровые изменения в Государственной фискальной службе. И подытожил, что нужно бороться с контрабандой и понадеялся, что до конца года забудет об этой проблеме.

Реклама

Читают сейчас: Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама