Эксперт оценил 100 дней президентства Зеленского

28-08-2019, 15:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Эксперт оценил 100 дней президентства Зеленского
Новый президент стал полностью перезагружать власть
1.7т

Первые 100 дней президентства Владимира Зеленского заставили главу государства более реально смотреть на некоторые вопросы внешней и внутренней политики, а также ознаменовались полной перезагрузкой власти.

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал политический консультант Дмитрий Васильев.

Так, по его словам, важно, что за эти три месяца Украина не сошла с евроинтеграционного пути.

"Первое, что важно отметить, это то, что катастрофы никакой не произошло: вектор Украины остается неизменным, евроинтеграционные намерения Украины остаются неизменными. Для президента Зеленского было открытием, что недостаточно прекратить стрелять, чтобы закончилась война. Я думаю, что он это понял после звонка Путину", – говорит Васильев.

В вопросах внутренней политики достижением стало то, что Зеленский стал полностью перезагружать власть, отмечает эксперт.

"Основное достижение – это то, что он полностью перезагружает власть, фактически под себя и становится монопольным лидером и ответственным за судьбу страны. Хорошо это или нет, это только время покажет. Если он декларирует быстрые изменения в стране и изменение системы, уничтожение схем, которые не дают стране развиваться. Если он будет просто экспериментировать, и это приведет к катаклизмам, это плохо. Но предохранители есть", – продолжает политический консультант.

Все последующие пять лет Зеленский будет учиться быть президентом и вызовов перед ним немало, дополняет Васильев.

"Россия возвращена в ПАСЕ, стоит вопрос о возвращении России в "Большую восьмерку" и война не закончена – вызовов много, и есть над чем работать", – подводит итог эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
41

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей