СМИ: Между Коломойским и Зеленским вспыхнул конфликт

5-06-2019, 21:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
СМИ: Между Коломойским и Зеленским вспыхнул конфликт
1.9т

Олигарх Игорь Коломойский теряет влияние на президента Украины Владимира Зеленского, который постепенно отграничивает себя и свое окружение от людей бизнесмена.

Такое заявление сделали журналисты LIGA.net, ссылаясь на данные нескольких источников. В статье предполагается, что олигарх попробует "создать противовес президенту", чтобы защищать свои интересы, передает Обзреватель.

В материале обращается внимание на то, что партия Зеленского "Слуга народа" не хочет предоставлять места в списке на парламентские выборы для людей Коломойского.

Так, представитель предвыборного штаба политсилы сказал, что никаких договоренностей с бизнесменом касательно списка в Раду "нет и быть не может".

"Мы поставили себе цель, чтобы в наших списках было минимум действующих нардепов и политиков. Мы хотим молодых, но уже опытных и успешных людей", – заявили в штабе "Слуги народа".

Также представитель партии указал на скандальную статью издания theБабель, соинвестором которого является Коломойский, о членах и "донорах" политсилы.

"На theБабель вышел материал о том, что нас финансирует бизнес-партнер Саши Януковича (сына беглого президента Виктора Януковича. – Ред.) и социолог [Сергея] Арбузова (бывший первый вице-премьер и глава Национального банка Украины. – Ред.). Мне кажется, это отчетливо иллюстрирует "влияние" Коломойского на нас", – пояснил собеседник.

Помимо этого, источники в парламенте утверждают, что глава Администрации президента, адвокат Коломойского Андрей Богдан "откололся" от своего "крупного клиента".

"Богдан включил карьериста и думает, в первую очередь, о себе. Он как юрист будет играть в свою игру. У Коломойского Богдана уже считают чуть ли не предателем", – сказал журналистам один из нардепов, знакомый с юристом.

Также, как отметили журналисты, последние заявления самого Зеленского свидетельствуют о том, что он не разделяет планов Коломойского.

К примеру, слова олигарха о дефолте он назвал "продуманной акцией", а на вопрос о ПриватБанке ответил, что будет на стороне народа.

"У Коломойского считают, что Зеленский выполнил свое предназначение – потопил Порошенко. Теперь он должен успокоиться и не тянуть одеяло. Если Зеленский будет оказывать сопротивление, то Коломойский будет делать все, чтобы через одни выборы Зеленского вообще не было в коалиции", – подытожил источник издания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
295
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
294
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
352
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
335
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
525
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
362
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
372
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
438
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
323
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
375
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
541
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
776
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
399
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
415
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
468
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
764
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
413
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
431
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
940
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
365
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
488
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.1т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
446
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
385
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
480
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
501
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
970
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
462
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
679
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
486
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
534
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
355
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
474
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
526
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.5т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
605
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
473
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
447
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie