Вакарчук назвал основную цель своего похода в Раду

25-05-2019, 22:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Вакарчук назвал основную цель своего похода в Раду
2.3т

Лидер партии "Голос", музыкант Святослав Вакарчук считает своей главной задачей как политика - освобождение граждан Украины, которые незаконно находятся в заключении в РФ.

Об этом Вакарчук заявил в комментарии журналистам, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы сделаем все, чтобы как можно быстрее и политзаключенные, и военнопленные вернулись домой. Я вижу в этом свое персональное задание", - заявил музыкант. Он рассказал, что несколько недель назад на концерте в Одессе отец украинского военнопленного моряка Виктор Сорока одел ему на руку браслет, который бы не давал забыть, что в заключении в РФ находятся украинские граждане.

"Я не снимаю этот браслет, и он мне каждый день напоминает, ради чего я должен идти сегодня в Верховную Раду - для того, чтобы такие люди, как Василий Сорока, Олег Сенцов и другие быстрее вернулись домой живыми и невредимыми", - пояснил Вакарчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 174

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
348

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей