Как Зеленский отдыхает в Бодруме под охраной Эрдогана

29-04-2019, 09:11 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Как Зеленский отдыхает в Бодруме под охраной Эрдогана
Сезон только начинается
4.3т

Владимир Зеленский в турецком Бодруме отдыхает под охраной, которую ему выделил местный президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом "Стране" рассказали в местной полиции.

"Приезд украинского президента поставил на уши весь Бодрум. Сейчас на курорте отдыхает около двадцати высокопоставленных чиновников из разных стран, но ни к кому нет такого повышенного внимания. Охрана от Эрдогана у Зеленского очень серьезная. Когда журналисты пытались его сфотографировать за ужином в ресторане, бодигарды резко это пресекли", - говорят бодрумские полицейские.

Хоть Зе с семьей живет в пятизвездочном отеле Lujo с питанием по системе "все включено", в которую входят пять ресторанов "а ля карт", в которых еду можно выбрать по меню, вечером 27 апреля он с женой и детьми отправился поужинать в ресторан вне гостиницы Neyzar с видом на гавань и покрытые зеленью предгорья.

Там он заказал традиционные турецкие закуски мезе (вяленые на солнце помидоры с орехами, три вида баклажан, острый йогурт) и шашлыки из баранины (кебаб).

"Для нас визит такого высокого гостя стал большой неожиданностью, мы очень горды. У нас открытый мангал, на котором гости могут сами приготовить мясо. Что и сделал украинский президент", - рассказала "Стране" Нейзар Озбек, которая вместе сыном владеет рестораном.

Заведение, по ее словам, покупает баранину особой породы травяного откорма, выращиваемую под Измиром. Место настолько популярное, что нужно бронировать заранее, вечерами тут все забито. В вечер, когда отдыхал Зеленский, звучала традиционная турецкая музыка.

Средний счёт за человека - 200 лир (примерно 1000 гривен).

Отель Lujo открылся всего год назад, он находится на небольшом полуострове. В его строительство вложили 170 миллионов долларов, владелец - хозяин туроператора Anex tour, турок Серхат Кочкар.

Как рассказали нам местные жители, отель находится на закрытой территории в живописной бухте с видом на горы, с максимальной приватностью.

Тем не менее о нем противоречивые отзывы.

"Многие сравнивают отель Lujo с Мальдивами из-за бирюзовой воды и белоснежного песка. А ещё там пирс в виде лотоса и частные виллы. Территория спускается к морю каскадами, везде эскалаторы. Есть номера с прямым выходом в бассейн и номера с джакузи на балконе. Для деток там раздолье, отличный детский клуб. Но были жалобы, что после стройки ещё не все готово, например, плитка на территории разваливается под ногами. Но все недочеты можно списать на то, что отель совсем новый. Если брать тур, ночь в отеле обойдётся в 170-200 долларов на человека", - рассказал нам сотрудник местного турагентства Хасан Кылыч.

Сезон в Бодруме только начинается, этот курорт находится на Эгейском море, которое прохладнее Средиземного.

"Но отдыхающие уже загорают и купаются, хоть водичка бодрит. Бодрум больше популярен среди турок в отличие от Анталии, которую чаще выбирают украинцы и россияне", - говорит Кылыч.

В турецкой прессе визит Зеленского освещают скупо. Hurriyet пишет, что его приезд "ввёл Бодрум в состояние стресса" - местные власти получили сигнал обеспечить ему повышенные меры безопасности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:52
Германия намерена создать самую сильную армию в Европе, - FT
109
13:33
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
159
13:14
США раскритиковали планы Макрона признать Палестинское государство
132
12:55
Гороскоп на 25 июля по картам таро: кому важно в этот день сохранить терпение
273
12:36
Бензин на АЗС может заметно подорожать в ближайшие дни, - эксперт
230
12:17
Starlink полностью восстановился после масштабного сбоя
224
11:58
На Европу надвигается волна жары из Африки: сколько градусов покажут термометры
318
11:39
Новая технология научились отслеживать людей по Wi‑Fi
422
11:20
Протесты не стихают: что Зеленский предлагает НАБУ и САП в новом законопроекте
428
11:01
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 25 июля
521
10:42
Трамп едет в Шотландию играть в гольф и провести встречу со Стармером
291
10:23
Германия никогда не даст Украине ракеты Taurus, - аналитик
377
10:04
Погода в Украине 25 июля: где пройдут кратковременные дожди и грозы
283
09:45
Что будет с ценами на бензин: прогноз до конца года
334
09:26
Гороскоп на 25 июля: прогноз для всех знаков зодиака
668
09:07
Не справился с управлением: в ДТП погиб народный депутат
808
08:57
УЗ усиливает контроль при посадке в поезда: что изменится для пассажиров
384
08:34
Кадыров чуть не утонул: что случилось с главой Чечни в Турции
578
08:13
Топ-чиновник Путина звонил Ермаку с "предложением" в первые часы вторжения - FT
1.4т
07:58
Россия переместила свои системы РЭБ ближе к границам одной из стран НАТО
759
07:36
В Донецкой области расширили зону принудительной эвакуации: в списке Доброполье и не только
333
07:14
Залужный дал неутешительный прогноз по продолжительности войны
564
22:57
Умер Халк Хоган — актер и легенда реслинга
496
22:43
Часть Украины накроют дожди с грозами: прогноз на 25 июля
474
22:19
Усику назначили новый бой и соперника: украинцу дали 30 дней на принятие решения
591
22:03
Сколько территорий может оккупировать РФ за 50 дней ультиматума: Жданов оценил
21:58
Бездомные захватили укрытие во Франковске и угрожают всем вокруг
21:33
НАТО может остаться без самолета ДРЛО из-за решения США
662
21:14
Призывал к свержению власти: дезертира-предателя приговорили к 6 годам тюрьмы
642
20:56
В Украине подорожает хлеб: когда и насколько взлетят цены
516
20:41
Придется сделать выбор: Залужный предупредил, с какой проблемой столкнется РФ в следующем году
1.1т
20:18
В устье Дуная произошел взрыв на украинском судне, есть погибшие
666
20:01
Тайна Кремля: СМИ раскрыли, как провал "трехдневной СВО" повлиял на армию РФ
2.2т
19:53
Эти знаки зодиака вскоре ощутят что их приложенные усилия не прошли даром
1.1т
19:34
Погода на ближайшие дни: жара в некоторых регионах будет нарастать
421
19:15
Нашествие саранчи в Украине: как остановить распространение вредителей
924
18:56
Астрологи назвали 4 знака зодиака, которые разбогатеют до конца лета
1.9т
18:37
В Раде зарегистрировали новый законопроект, который должен вернуть независимость НАБУ и САП
600
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie